Anschriften

Geschäftsstelle der Lebenshilfe
Albert - Schweitzer - Allee 48
65203 Wiesbaden
Tel.: 0611 / 690750
Fax: 0611 / 6907511
E-Mail: kontakt@lebenshilfe-wiesbaden.de
Geschäftsführer: Hans Grzegorzewski


Frühförder- und Frühberatungsstelle der Lebenshilfe

Albert - Schweitzer - Allee 48
65203 Wiesbaden
Telefon: 0611 / 6907525
Fax: 0611 / 6907520
E-Mail: fruehfoerderung@lebenshilfe-wiesbaden.de
Leiterin: Jutta Arnecke


Kindertagesstätte Tandem
Albert - Schweitzer - Allee 46
65203 Wiesbaden - Biebrich
Tel.: 0611 / 6907540
Faxb: 0611 / 6907549
E-Mail:s.lauterbach@lebenshilfe-wiesbaden.de
Leiterin: Sabine Lauterbach


Mobiler Dienst

Integrationsbegleitung in Kindertagesstätten GmbH
Albert - Schweitzer - Allee 48a
65203 Wiesbaden Telefon: 0611 / 6907538
Fax: 0611 / 6907534
E-Mail: mobilerdienst@lebenshilfe-wiesbaden.de
Leiterin: Diana Neitzer


Wohneinrichtung Gräselberg
Pörtschacher Str. 9-13
65187 Wiesbaden
Telefon: 0611 / 445510120
Fax: 0611 / 445510129
E-Mail: graeselberg@lebenshilfe-wiesbaden.de
Leiter: Felix Rakusa


Wohnhaus Schierstein
Alfred - Schumann Straße 34
65201 Wiesbaden
Tel: 0611 / 188830
Fax: 0611 / 1888320
E-Mail: schierstein@lebenshilfe-wiesbaden.de
Leiter: Peter Kerbeck 


Wohnhaus Erbenheim

Im Boden 15
65205 Wiesbaden
Tel: 0611 / 778790
Fax: 0611 / 7787920
E-Mail: erbenheim@lebenshilfe-wiesbaden.de
Leiterin: Sybille Ahr-Schmuck


Landgut Ehrenbach

Mehlbaumweg 2
65510 Idstein - Ehrenbach
Tel.: 06126 / 5091821 Fax: 06126 / 5099525
E-Mail: ehrenbach@lebenshilfe-wiesbaden.de
Leiter: Marcus Ahr-Schmuck

 

Betreutes Wohnen

Wiesbadener Strasse 59

65197 Wiesbaden

Tel.: 0611 / 6907539

E-Mail: m.schmuck@lebenshilfe-wiesbaden.de

Leiter: Marcus Ahr-Schmuck

 

Öffentlichkeitsarbeit

Albert - Schweitzer -  Allee 48a

65203 Wiesbaden

Tel.: 0611 / 6907539

E-Mail: presse@lebenshilfe-wiesbaden.de

Leiterin: Christiane Jungkenn

 

Qualitätsmanagement

Albert - Schweitzer - Allee 48a

65203 Wiesbaden

Tel.: 0611 / 6907539

E-Mail: k.thoman@lebenshilfe-wiesbaden.de

Leiter: Klaus Thoman

powered by webEdition CMS